Historismus-Wanduhr
1/2-Stunden-Schlagwerk auf Tonspirale, Federaufzug, weißes Emailziffernblatt, beschriftet: K. Ed. Kotting v. Karoline, römische Stundenskalierung, Minuterie, teils nussfurniertes, reliefbeschnitztes Holzgehäuse, 1 verglaste Türe, Perpendikel, Schlüssel, beschädigt, Werk soweit überprüfbar intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
13.09.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus-Wanduhr
Datum: | 13.09.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.09. - 13.09.2012 |